• Новосибирск
Сайт

Последним участником «Финала четырех» стал «Новосибирск»

Ср, 01 февраля 2017 2 515

В заключительном матче 1/4 финала мужского «Кубка России» «Новосибирск» в гостях обыграл «Спартак-Приморье» — 88:78.

Начало встречи осталось за хозяевами – 14:6. Однако «Новосибирск», набрав последние 6 очков в стартовой четверти, ушел на первый перерыв лидером – 21:23. В дальнейшем матч проходил с небольшим преимуществом гостей. В последний раз спартаковцы сравняли счет на 23-й минуте (45:45), а исход борьбы решился лишь в четвертом периоде. В течение полутора минут «Новосибирск» набрал 8 очков подряд, и за 2.49 до конца его отрыв впервые превысил «+10» (68:79). Окончательно все стало ясно на предпоследней минуте – 70:84 в пользу гостей.

В составе победителей сразу 5 игроков набрали не менее 10 очков – Алексей Курцевич (19), Константин Помогалов (18), Александр Лавников (13), Сергей Токарев (11) и Дмитрий Макеев (10). У хозяев самыми результативными стали Андрей Матеюнас (21), Александр Ганькевич (18) и Максим Кривошеев (14).

В полуфинале «Новосибирск» сыграет с действующим обладателем трофея «ПАРМОЙ» из Пермского края. В другом поединке встретятся «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» (Ревда) и ПСК «Сахалин» (Южно-Сахалинск). Игры 1/2 финала состоятся 17 февраля, матч за 3-е место и финал — 19 февраля.